Клей расплав используют для украшения, ремонта предметов и изготовления поделок.  Такой клей расплав  правильнее называть термопластическим клеем.  Термопластический клей (горячий клей) — это клей, который при нагревании может многократно переходить в жидкую форму (плавиться) и затвердевает после охлаждения.

Метод горячего склеивания чаще всего применяется для соединения материалов с пористой или волокнистой структурой: дерева, ткани, картона, камня, кожи и других. Для этого используется клеевой пистолет и клеевые стержни, которые при нагревании становятся жидкими. Качественные клеевые стержни (хот-стики) для термоклеевого пистолета изготавливаются из полимеров и отличаются высокой клеящей способностью.

Клей-расплав идеально подходит для фиксации, монтажа, ремонта, декорирования и моделирования. Подходит для всех материалов, кроме полиэтилена, полипропилена, мягкого ПВХ и пенополистирола. У него чрезвычайно широкая область применения: ремонт мебели, монтажные и крепежные работы на машине и дома, поклейка керамики, ремонт обуви, фиксация напольных покрытий, ремонт игрушек, приклеивание ящиков, пакетов, дизайн. Он наносится односторонне, две части сразу соединяются и сильно прижимаются. Прилипает после высыхания расплавленного клея.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям