Натуральное дерево – один из лидеров среди материалов, используемых для изготовления межкомнатных дверей. Они прекрасно смотрятся в любом интерьере, а качественные характеристики благородной древесины обеспечивают их долгую эксплуатацию. Многие считают натуральное дерево слишком дорогим удовольствием и поэтому часто отказываются от него в пользу искусственных материалов.

Благодаря возможностям современного оборудования возможно изготовление дверей из массива дерева в самых разнообразных стилях, от моделей «винтаж» до современных «техно» и «хай-тек». Особенно привлекательны деревянные межкомнатные двери в стиле модерн.

Для элитных интерьеров часто используются двери из ценных пород дерева дуба, бука, ясеня, палисандра, ореха и других. С элементами резьбы по дереву и различными декоративными эффектами. Для декоративных эффектов используются такие приемы, как патинирование, тонирование, морилка, лак и др. В большинстве случаев, элитные двери из массива дуба изготавливаются на заказ.

Не менее популярны среди покупателей и изделия из ореха. Цветовые гаммы древесины очень разнообразны от светло-серых оттенков до темно-коричневых тонов. Бук, ольха, граб – станут отличным вариантом для домашних деревянных дверей, а ясень – для деловых интерьеров.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям