Факторинг – это особый вид кредитования, который имеет несколько разновидностей. Но в целом, под этим понятием подразумевается передача дебиторской задолженности в пользу поставщика. При этом он должен передать денежные средства, которые будут выплачены в полном объеме. Данная процедура осуществляется с помощью привлечения третьей стороны – финансового агента. Он будет осуществлять контроль за погашением задолженности и в случае необходимости будет производить выплаты.

Говоря простым языком, виды факторинга ― это разновидность финансовых услуг. Это финансовый продукт, который обеспечивает компаниям возможность увеличения товарооборота, а значит, и роста товарооборота. Итак, факторинг представляет собой финансирование под уступку денежного требования, что в переводе с английского звучит как «факторинг».

Для того чтобы понять, как именно факторинг помогает развитию бизнеса, нужно детально рассмотреть его особенности. Этот вид финансирования позволяет:

• вывести из оборота средства;

• снизить риски, связанные с риском невозврата задолженности;

• занять оборотные средства на короткий срок;

• получить дополнительный поток денег от поставщика;

• повысить доверие к вашей компании, так как она получает деньги в любом случае.

Все виды факторинговых услуг, которые предоставляются компанией, можно разделить на пять основных видов:

1. Факторинг без регресса.

2. Факторинг с регрессом.

3. Факторинг для ИП и ООО

4. Факторинг на условиях отсрочки

5. Факторинг при банкротстве

На сайте factorings.ru, в любое время можно организовать факторинг в России и за рубежом. Здесь Вы сможете найти информацию о факторинге, его особенностях, видах и условиях.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям