Эксплуатация парника «Кабачок»Техническая характеристика и размеры

Парник под названием «Кабачок» используется для выращивания овощей, ягодных культур и зелени. Каркасная конструкция имеет повышенный уровень прочности и изготовлена на основе металлического профиля толщиной 0,11-0,25 см, покрытого современной порошковой краской «TECNOS». Производитель рекомендует для применения в качестве покрытия листовой светопрозрачный пластик – поликарбонат.

Стандартная ширина парника составляет 160 см, что позволяет расположить две гряды или разместить в шахматном порядке кабачки, тыкву либо другие кустовые огородные культуры. Вес брутто конструкции из окрашенной стали составляет 30 кг.

Особенностью парника является наличие подъемных стенок, которые оснащаются упорами, благодаря чему обеспечивается максимально удобный доступ к выращиваемым культурам и облегчается проведение поливов, подкормок, рыхления, прополок и проветривания.

Небольшие и удобные в обслуживании конструкции достаточно легко заменяют на приусадебном и садово-огородном участке громоздкие и дорогостоящие теплицы. Уход за таким парником несложный. Одним из необходимых мероприятий является удаление скопившейся снежной массы с покрытия в зимний период. Также необходимо помнить, что парник должен быть установлен на фундаментное основание из бетона или обработанного антисептиком деревянного бруса.

как сделать парник своими руками в домашних

как сделать парник своими руками в домашних

как сделать парник из дерева своими руками

Комментарии запрещены.

Навигация по записям