Парник для огурцов: виды и характеристика конструкцийКак сделать парник для огурцов своими руками, чтобы не тратить каждый сезон деньги на покупку овощей на рынке? Собственные продукты всегда экологичнее и полезнее. Чтобы вырастить неплохой урожай, можно сконструировать простой парник под огурцы. Проще всего сделать конструкцию прямоугольной формы, покрыть ее можно стеклом, пленкой или прозрачным поликарбонатом. В качестве основного стройматериала для каркаса берут дерево, но на этот счет ограничений нет. Можно построить основу из ПВХ-трубы, соорудить стальной каркас, который надежно убережет огурцы под пленкой от проливного дождя и весеннего прохладного ветра.

Бюджетным вариантом под дачный огуречник послужит каркас из досок, оставшихся после ремонта или разборки сарая. Накрыть конструкцию можно ненужными рамами. Если этот вариант не устраивает, то не запрещено воспользоваться для обустройства дуг ветками орешника или ивы. Обрезают ветви до нужного размера, полученные арки покрывают недорогим полиэтиленом. Главным достоинством такого парника является его мобильность. Его можно перемещать на любое место, чтобы почва под парником могла отдохнуть и восстановиться.

  1. Участок под огуречник должен быть ровным.
  2. Необходим удобный подход, чтобы не было проблем с поливом, подвозкой грунта, прополкой и сбором урожая. Должно хватать площади вокруг для комфортного проведения ремонтных работ, укрытия утепляющим материалом при ночных весенних заморозках.
  3. Парник под огурцы должен располагаться с запада на восток. На выбранное место должно попадать достаточно солнечного света, необходима защита от ветров.
  4. Многолетние плодовые деревья, требующие обильного полива, должны быть подальше от теплицы.

как сделать парник для арбузов своими руками

как сделать парник из материала своими руками

как сделать дорожки в парнике своими руками

Комментарии запрещены.

Навигация по записям