Автокредиты практикуются во всех развитых странах. Процентные ставки и требования, предъявляемые к заемщику, различаются в разных странах, вот почему важно провести исследование, прежде чем подавать заявку на кредит на автомобиль. Сегодня кредиты на авто в Казахстане тоже стали доступными для граждан.

Автокредитование в Казахстане помогает людям купить автомобиль. В большинстве случаев автокредиты для физических лиц в банках Казахстана предоставляются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан почти всегда выдается под более низкие процентные ставки, чем обычные потребительские кредиты, что привлекает многих заемщиков.

Социальная программа автокредитования под 4% в Казахстане началась
  • в мае 2022 года.
  • Условия

    Процентная ставка — 4%, первоначальный взнос — от 0%, срок кредитования — не более 7 лет, объем кредитования — не более 10 000 000 тенге, стоимость автомобиля отечественной сборки не должна превышать 15 млн тенге

    Механика кредитования

    Для получения кредита требуется прийти в автосалон, подобрать автомобиль, получить счет на оплату, пойти в банк и оформить заявку на кредит

    Марки автомобилей

    УАЗ, JAC, Renault, Hyundai, KIA, Lada и Chevrolet

    Если в наличии автомобиля нет, желающие попадают в электронную очередь

    Перечень документов

    • Удостоверение личности
    • Подтверждение доходов за последние 6 месяцев
    • Свидетельства о браке/разводе, рождении детей

    Проще с подтверждением доходов обстоят дела у потенциальных заемщиков, трудоустроенных на постоянную официальную работу. Справку по форме банка можно оформить предпринимателям и самозанятым, регулярно осуществляющим социальные и налоговые платежи. Трудно приходится тем, кто не трудоустроен официально никак и доходы никаким образом не декларирует. Но вы можете встретиться со специалистами, которые скажут, что можно сделать, чтобы в соответствии с законодательными нормами убедить банк в платежеспособности.

    Приняв заявление, кредитор проверит все данные и либо одобрит кредит, либо отклонит заявку.

    Мы хотим отдельно подчеркнем, что столь хорошие проценты датирует государство, одновременно оказывая помощь и своим гражданам, и Казахстанским производителям авто. Будет выделен из бюджета средства и, возможно, что не все желающие успеют приобрести автомобиль в кредит. Так что не нужно затягивать с оформлением кредита. Об коррективах в программе социального автокредитования вам расскажет сайт bizmedia.kz. Здесь же вы можете узнать о финансовых организациях, которые принимают участие в программе и какой будет размер годовой эффективной ставки вознаграждения (ГЭСВ) при заключении договора.

    Комментарии запрещены.

    Навигация по записям