санузел с ремонтомВысококачественный ремонт санузла собственными силами — очень ответственный и трудоемкий процесс, требующий внимания и обдуманного алгоритма. Ремонт туалета должен протекать в быстрые сроки — эта комната в квартире является самой востребованной.

Перед тем, как выполнять ремонт, следует создать план работы, выбрать дизайн будущего санузла, определиться с необходимыми строительными материалами, уточнить предположительные расходы, и уже потом начинать подготавливать стройматериалы и оборудование для ремонта.

Очень часто ремонт санузла связан с перепланировкой. В основном это объединение туалетной и ванной комнат в общее помещение. Для этого необходимо согласовать все документы в различных компаниях и органах. Следовательно, составляя план работы нужно учесть все расходы и продумывая дизайн будущей комнаты необходимо учитывать размеры вашей бытовой техники и потребности вашей семьи.

В случае, если у вас имеются подтеки воды на трубопроводах, следует заменить всю ненадлежащую арматуру, чтобы в будущем не пришлось переделывать все заново из-за протечки. Стоит внимательно отнестись и к замене унитаза, ванной и раковины. Необходимо определить качество подводимых к оборудованию труб и соединительных конструкций.

Сроки по ремонту санузла колеблются от одного дня до нескольких месяцев, в зависимости от масштабности вашего проекта и выбранных перепланировок и материалов.

Наиболее востребованными и модными цветами санузлов на сегодняшний день являются: синий, белый, красный, коричневый, зеленый, желтый, оранжевый и многие другие яркие тона спектра.

Самым необходимым в ремонте санузла является следование единому стилю, создание уютной обстановки и обеспечение качественными сантехническими решениями. Наиболее простым и недорогим будет вариант косметического ремонта, без замены сантехники. Недорогим вариантом будет оклейка нижней половины санузла самоклеющейся пленкой, а верх оклеить обоями или плиткой — это будет дешевым решением и наиболее практичным.

Любой ремонт нужно начинать с подготовительных работ. Необходимо избавиться от старой плитки, обоев или краски. Нужно подготовить стены к дальнейшим работам. С потолком и полом также произвести подготовительный этап. Качество подготовительных работ зависит от выбранных строительных материалов.

Чаще, для ремонта санузла используются плитка, обои и лакокрасочная продукция, реже в санузле делают натяжные потолки, устанавливают панели на стены и используют в отделке гипсокартон. Как и во всех помещениях, в туалете работу следует начинать с потолка и заканчивать полом. Необходимо заменить сантехнику до начала восстановительных косметических работ. На пол необходимо установить гидроизоляционный слой, чтобы избежать протечек к соседям.

Ремонт санузла очень ответственный и трудоемкий процесс, и отнестись к нему нужно с большим вниманием. Поэтому рекомендуем обратиться к специалистам, которые выполнят сантехнические и отделочные работы профессионально.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям