Как сделать теплицу (парник) для помидоров своими рукамиПарники широко используются для выращивания различных культур. В таких сооружениях растения защищены от пыли, атмосферных осадков и резкого перепада температуры. В результате это позволяет значительно повысить урожайность и качество насаждений. Парник для помидоров своими руками является оптимальным решением этого вопроса. Конечно, при желании можно купить готовые конструкции на рынке, которые представлены в широком ассортименте.

Каким требованиям должен отвечать парник

Независимо от того, будет устанавливаться готовая конструкция или сооружаться своими руками, она должна отвечать некоторым требованиям:

  • Парник для томатов должен быть теплым. Это позволит быстро прогреть землю под воздействием солнечных лучей.
  • Конструкция должна иметь достаточные размеры для удобной посадки растений и сбора урожая.
  • Чтобы предотвратить соприкосновение конструкции с землей, ее лучше устанавливать на фундамент. Это позволит избежать коррозии и гниения элементов теплицы.
  • Так как классические парники не имеют дверей, необходимо соорудить съемную верхнюю часть.
  • Высота может быть несколько больше 1 м. Что касается остальных размеров, то здесь все зависит от предпочтений и возможностей хозяина, а также особенностей выращиваемой культуры.

Самодельная теплица часто представляет собой металлический или деревянный каркас, который отделывается пленкой, стеклом, поликарбонатом и другими материалами.

Как сделать парник для помидор

Соорудить парник или теплицу под помидоры на дачном участке довольно просто. Здесь не нужно больших финансовых затрат. Конечно, исключением являются масштабные сооружения. В таких случаях лучше воспользоваться услугами профессионалов, которые качественно и за короткие сроки решат любую задачу.

В качестве основы теплицы выступает каркас, который имеет любую форму. Он может быть треугольным, дугообразным или прямоугольным. Для сооружения основания используется деревянный брус, металлические уголки, арматура, трубы и другие материалы, которые обладают достаточными эксплуатационными свойствами.

как сделать парник для кабачков своими руками

как сделать парник для кабачков своими руками

как сделать парник своими руками под огурцы

Комментарии запрещены.

Навигация по записям