Парник своими руками из профиля: технология сборкиПосле холодной зимы хочется, чтобы теплое и урожайное время года наступило как можно скорее. К сожалению, мы не властны над погодой и не в силах приблизить долгожданную весну, однако создать необходимые условия на ограниченном участке земли посредством парника — вполне под силу каждому человеку.

С помощью парника или теплицы вы сможете выращивать овощи на несколько месяцев раньше положенного природой срока.

Парник из профиля самодельный – собранный каркас

Основной часть парника является каркас, который исполняет роль скелета – от того, насколько качественно он будет собран, будет зависеть надежность и функционал будущей конструкции.

В качестве материала для сборки каркаса традиционно используют деревянный брус, металлические трубами и прутья. Однако дерево слишком объемно и не очень долговечно, а металл обладает большой массой и чрезвычайно трудоемок в монтаже.

Гипсокартонный профиль

Относительно недавно начала набирать популярность тенденция изготавливать парник из оцинкованного профиля. Уникальным преимуществом металлопрофиля является сочетание прочности и жёсткости при минимальном весе.

При этом его цена гораздо ниже цельного металла и натуральной древесины, что позволяет существенно сэкономить без потери качества конечного продукта.

Для его монтажа не требуется применение электросварки и не требуется особых навыков – данное обстоятельство особенно актуально, если вы осуществляете собственноручную установку.

Данная статья будет посвящена теме: как сделать парник из профиля своими руками — в ней вы найдете пошаговую инструкцию, которая поможет вам осуществить данный процесс самостоятельно.

Парник из металлопрофиля: инструментарий

Инструменты для профиля

Как сказано выше – парники из оцинкованного профиля собираются полностью вручную без участия сварочного оборудования, что позволяет вам обойтись без привлечения специалистов.

Профессиональные парники изготавливаются из обыкновенного гипсокартонного профиля. которые имеют стандартные размеры и одинаковую структуру.

как сделать парник для кабачков своими руками

как сделать парник из профиля своими руками

как сделать парник своими руками из пленки

Комментарии запрещены.

Навигация по записям