В настоящее время строительство каркасных коттеджей является одним из наиболее популярных видов строительства, благодаря надежности, долговечности и экономичности.

В каких случаях и кому требуется строительство каркасных домов? Например, когда необходимо возвести каркасный дом для сезонного проживания или организацию рабочих мест на объекте на короткий срок. В этом случае в технологическом процессе работы возникает вопрос, где хранить готовую продукцию и как погрузить ее на автомобиль. А каркасные стены не нуждаются в утеплении, создают в помещении оптимальный микроклимат. Также я бы порекомендовал поставить такую технологию возведения домов для обустройства рабочих баз на Дальнем Востоке России. Особенно это актуально для строительства военных городков.

В качестве каркаса используется деревянная конструкция, которая изготовлена из клееных деревянных ламелей. Ламели – это обработанные специальным образом брусья из древесины хвойных пород. Использование ламелей в строительстве домов обеспечивает сразу несколько положительных моментов:

• хорошая теплоизоляция, которая по своим показателям превышает показатели других видов утеплителей;

• минимальная усадка дома, которая происходит практически сразу после возведения стен, что позволяет существенно сэкономить на времени, затрачиваемом на усадку;

• высокая скорость возведения: коробка или брусовой дом через 1-2 месяца будет готов к обустройству и отделке;

• высокий уровень качества.

Дома из дерева – это гарантия безопасности, экологичности, комфортабельности, уютности и долговечности. Кроме того, дома из дерева подарят Вам уют, тепло и комфорт, которые не смогут подарить ни кирпичные, ни бетонные строения.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям