Компрессоры — это машины, которые впрыскивают газы. Основной принцип работы различных типов компрессоров относительно прост — они всасывают определенное количество газа и увеличивают его объем за счет уменьшения его объема, работая в открытом цикле.

Сжатый воздух является одним из наиболее широко используемых видов энергии, так как используется во всех областях промышленности и является вторым по значимости после электричества. Винтовые компрессоры наиболее широко используются для его производства. Широкое применение винтовых компрессоров обусловлено тем, что они обеспечивают высокую производительность при низком энергопотреблении.

Винтовой воздушный компрессор — в свою очередь, винтовой воздушный компрессор обеспечивает нагнетание воздуха благодаря двум винтам, вращающимся в противоположных направлениях. Такой механизм позволяет добиться более высокого давления, но в то же время является более сложным в использовании. По этим причинам винтовой Компрессор высокого давления, в основном используется в профессиональных целях и приложениях.

Максимально достижимое давление — показывает максимальное рабочее давление, которое создается при работе воздушного компрессора. Для поршневого воздушного компрессора с буферным резервуаром стандартное максимальное рабочее давление составляет 8, 10 и 12 (бар).

Комментарии запрещены.

Навигация по записям