На промышленных предприятиях, использующих большое количество сжатого воздуха, первостепенное значение имеет энергоэффективность оборудования. Это требование сопровождается тем, что для большинства применений характерен переменный расход при разном давлении и значительные колебания нагрузочной диаграммы. Это усложняет задачу выбора подходящей компрессорной системы для конкретной цели. В последние годы компрессоры с регулируемой скоростью становятся все более важным выбором при заказе нового или замене старого компрессорного оборудования.

Поршневые компрессоры являются старейшим, но по-прежнему наиболее используемым и востребованным типом компрессоров на рынке. Поршневой компрессор воздушный отличается простотой конструкции и эксплуатации, компактными размерами, высокой эффективностью при эксплуатации и низкими затратами на приобретение и обслуживание. По мощности поршневые компрессоры делятся на компрессоры низкого давления и компрессоры среднего и высокого давления.

Винтовой компрессор — более дорогой и сложный тип, предназначен для непрерывной подачи большого количества воздуха в пневмосистемы. Когда они работают и сжимают воздух, они используют масло. Многие устройства оснащены системами очистки (где это необходимо). Не каждая компания может позволить себе купить воздушный компрессор такого типа. Товар не дешевый. Однако он имеет множество неоспоримых преимуществ перед поршнями. Потребность в запчастях для тех моделей с вращающимся винтовым механизмом, которые вам нужны, значительно меньше.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям