Существующие типы винтовых компрессоров определяют область их использования. Например, индустриальные маслонаполнители универсальны и широко применяются в различных сферах. Применение безмасляных машин требуется только в тех областях, где требуется высокая степень очистки сжатого воздуха, например, в пищевой, химической и фармацевтической промышленности.

Винтовые компрессоры охватывают широкий диапазон мощностей и являются подходящим решением для применений, требующих низкого давления и высокой скорости потока при высокой эффективности процесса. Невысокая цена компрессор воздушный винтовой, а также простота эксплуатации, долгий срок службы, компактная конструкция выделяет его из других типов компрессоров.

Винтовые компрессоры могут работать без ремонта несколько лет подряд. Это объясняется отсутствием системы клапанов и наличием простой системы смазки и охлаждения. Производитель дает 2 года гарантии на винтовую пару устройства. Но, как показывает практика, устройства могут работать без замены винтовой пары 7-8 лет. За это время на одной установке необходимо сменить около 5 поршневых компрессоров с одинаковой производительностью.

Винтовые агрегаты имеют небольшие размеры и практически не создают шума и вибрации. Это экономит средства на установке и монтаже оборудования, так как его не требуется устанавливать на фундамент или в отдельное помещение.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям