Мини парник для рассады: особенностиПо своей конструкции мини парник для рассады очень простая конструкция. Она должна отвечать требованиям, для тех растений, которые вы собрались выращивать в них.

Что нужно знать, прежде чем выращивать культуру

Но прежде чем принять решение выращивать рассаду нужно проверить тот факт, что она у вас вырастет. Некоторые растения могут не перенести низкую температуру ночью.

Совет. Если вы проживаете в средней полосе, то не стоит высаживать рассаду баклажанов и перца, они у вас не вырастут. Но вполне реально собрать хороший урожай, вырастив рассаду редиса, помидоров или капусты.

Когда же можно начинать возводить удобный мини парник своими руками с последующей высадкой рассады:

  • Точную дату, конечно же, назвать нельзя. Нужно отталкиваться от погоды. Очень важно чтоб температура по ночам держалась +7 или +8 не ниже. А днем столбик на градуснике должен показывать не меньше чем +13.
  • Но стоит переживать, если с погодой вы не подгадали. Просто семена прорастут не через две недели, а через три-четыре. Издавна считается, что высаженная рассада крепнет к концу апреля или к началу мая.

Совет. В мини парниках очень важно использовать проверенный и качественный субстрат для рассады, необходимо заранее приготовить семена и соблюдать все инструкции при выращивании рассады.

Как выбрать место под мини парник на своем участке?

Как выбрать место для рассады?

Идеально подойдет для этой «мини теплицы » ровная поверхность и тихое место. Лучше всего подойдет поверхность в саду.

Пока на деревьях нет листьев, и они не дают тень, рассада взойдет и сможет окрепнуть ее корневая система. Расположите свой «инкубатор для растений» удобно, чтоб кран с водой был расположен недалеко, или например, сарай располагался рядом.

как сделать парник на балконе своими руками

как сделать парник для капусты своими руками

как сделать парник из материала своими руками

Комментарии запрещены.

Навигация по записям