Сооружение качественного парника из поликарбоната своими рукамиОтличие парника от теплицы

Их постоянно путают. И тут, и там — основа из рам и покрытие, пропускающее ультрафиолет и не допускающее холода. Только качество и размеры разные. Но различить теплицу и парник просто, несмотря на сходство конструкции.

Характеристики парников

Теплица из коричневых стеклопакетов — оранжерея и украшение двора Огромная теплица из стеклопакетов — больше зимний сад, чем просто теплица Пристенный парник из металлического уголка и стекла на фундаменте Парник из полипропиленовых труб с армированной полиэтиленовой плёнкой и дверью на молнии Дизайнерский парник из деревянных треугольников и плёнки можно сделать и самостоятельно Дизайнерский парник из металлических треугольников и плёнки украсит любой участок Парник из полипропиленовых труб на фитингах, крытый плёнкой, имеет основу из труб

Парник из поликарбоната

Самое практичное решение по укрытию парника — двухслойные одно — или двухкамерные пластиковые листы под названием «сотовый поликарбонат», имеющие параллельно ориентированные рёбра жёсткости. Это современнейший материал, обладающий хорошими характеристиками. Собственно, поликарбонатные листы бывают и не «сотовыми». Но сотовая структура гораздо пригодней для теплиц, потому что:

    рёбра жёсткости в «сотах» сильно упрочняют материал; соты внутри наполнены воздухом, а как известно, воздух — лучший из теплоизоляторов.

Сотовый поликарбонат может быть разных цветов, но, разумеется, для теплиц лучше использовать прозрачный.

как сделать парник своими руками

как сделать парник своими руками в домашних

как сделать парник для капусты своими руками

Комментарии запрещены.

Навигация по записям